Financer
Nouveau
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Brava
Advanced Pro 2

3 100 €

Dont 14,64 € d'éco-participation

Quelle est ma taille?

SKU # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés.

Attendu à notre entrepôt la semaine du {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  et expédié dans environ 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store. En raison de problèmes logistique à l'entrepôt, veuillez compter 8 jours supplémentaires par rapport au délai habituel de 7 jours maximum.

Partager

Conçu pour vous faire gagner, le Brava Advanced Pro est un vélo de cyclocross agile créé pour vous apporter une maniabilité exceptionnelle et maximiser votre accélération.

Facteurs Clés de Performance

Conçu pour performer

Son cadre en composite Advanced a été spécifiquement développé pour le cyclocross en compétition, avec un triangle avant permettant de porter facilement votre vélo à l’épaule et un tube supérieur en « V » réduisant les amas de boue sur le vélo.

Contrôle irréprochable

Des changements de direction vifs et précis grâce à notre technologie OverDrive2. Roulez avec confort et légèreté grâce à l’ensemble tige de selle et cintre D-Fuse, absorbant les vibrations du terrain.

Prêt pour la compétition

Lancez-vous pleinement dans les courses de cyclocross avec le montage Tubeless d’origine, la transmission mono-plateau et les roues compatibles avec des pneus allant jusqu’à 45mm de section du Brava.

Technologies

Advanced Composite
Tige de Selle D-Fuse
OverDrive 2

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 182 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)49019,350519,952020,553521,1
BAngle de tube de selle (degrees)74,0°74,0°73,5°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)51020,152020,553521,155021,7
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1084,31234,81385,41586,2
EAngle du tube de direction (degrees)70,3°71,0°71,5°71,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)502502502502
GTrail (mm) (inch)72,92,868,32,765,12,665,12,6
HEmpattement (mm) (inch)100439,5100939,7101439,9102540,4
ILongueur des bases (mm) (inch)43016,943016,943016,943016,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)51420,253120,954721,556622,3
LReach (mm) (inch)36314,336814,537314,737714,8
MHauteur en statique (mm) (inch)77330,47883180231,681732,2
NLargeur de cintre (mm) (inch)380153801540015,740015,7
OLongueur de potence (mm) (inch)702,8803,1903,5903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1656,51706,71706,7172,56,8
QDiamètre des roues 700C700C700C700C
Techniques
  • Tailles
    XS, S, M, L
  • Coloris
    Airglow/Carbon/Chrome
  • Cadre
    Advanced-Grade Composite, 12mm thru-axle, disc
  • Fourche
    Advanced-Grade Composite, full-composite OverDrive 2 steerer, disc
  • Amortisseur
    N/A
  • Cintre
    Giant Connect XS:38cm, S:38cm, M:40cm, L:40cm
  • Grips
    Liv All Condition
  • Potence
    Giant Contact XS:70mm, S:80mm, M:90mm, L:90mm
  • Tige de selle
    Giant D-Fuse SL, composite, 16mm offset
  • Selle
    Liv Approach
  • Pédales
    N/A
  • Manettes
    Shimano GRX RX-600, 1x11
  • Dérailleur avant
    N/A
  • Dérailleur arrière
    Shimano GRX RX-812
  • Freins
    Shimano GRX RX-400 hydraulic, Giant MPH rotors [F]160mm, [R]140mm
  • Leviers de frein
    Shimano GRX RX-600 hydraulic
  • Cassette
    Shimano CS-M7000, 11-speed, 11x40
  • Chaîne
    KMC X11
  • Pédalier
    Shimano GRX RX-600, 40t XS:165mm, S:170mm, M:170mm, L:172.5mm
  • Boitier de pédalier
    Shimano, press fit
  • Jantes
    Giant P-X2 Disc wheelset, alloy
  • Moyeux
    Giant alloy, 12mm thru-axle
  • Rayons
    Sapim
  • Pneus
    Maxxis All-Terrene, 700x33c, tubeless
  • Extras
    45mm max tire size
  • Poids

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.